Новости

28.01.2015

Стартовал XXIII международный научный симпозиум «Неделя горняка – 2015»

В понедельник 26 января стартовал XXIII международный научный симпозиум «Неделя горняка – 2015». Традиционно в ставшем уже достаточно давно праздником горной науки мероприятии принимают участие сотрудники ООО «Коралайна Инжиниринг».

В рамках семинара по обогащению полезных ископаемых инженером-технологом компании Еленой Чернышевой был сделан доклад об опыте применения тяжелосредных гидроциклонов большого диаметра на углеобогатительных фабриках в России, странах СНГ и за рубежом. В представленной слушателям работе были приведены параметры и результаты исследований эффективности работы гидроциклонов, а так же условия и экономические показатели, раскрывающие привлекательность применения этого оборудования.

В настоящее время гидроциклоны указанных типоразмеров включаются в технологические схемы новых проектов крупных обогатительных фабрик в России на месторождениях коксующихся углей. Ожидается, что благодаря экономическим и техническим преимуществам, процент применения тяжелосредных гидроциклонов большого диаметра будет неуклонно увеличиваться по всему миру.