Новости

05.08.2014

II Ежегодный турнир по бильярду на Кубок СЕТСО

В субботу 2 августа в новокузнецком специализированном клубе «Кураж» состоялись игры на переходящий кубок СЕТСО, приуроченные к главному празднику Кузбасса - Дню Шахтёра.

Традиционно официальным спонсором мероприятия выступил всемирно известный бренд Jameson, благодаря которому мероприятие прошло в веселой и праздничной атмосфере.

Побороться за главный приз, переходящий кубок СЕТСО, приехали руководители и сотрудники одиннадцати компаний. Среди них «Южный Кузбасс», «Северный Кузбасс», ОАО «Междуречье», ЗАО «Распадская», ОАО «КТК», «СДС-Уголь», «СУЭК» и другие. 

Игра велась по швейцарской системе до пяти побед. Команды состояли из трёх игроков, каждый из которых проводил по одной игре. В итоге, «золото» и переходящий кубок турнира достались команде РПБ «КузбассСервис». Второе место заняла команда Коралайны Инжиниринг, третье – игрокам смешанной команды – Алексею Суходолову (Южный Кузбасс), Денису Коньшину (СДС-Уголь) и Владимиру Самойлову (СОМЭКС). 

В следующем году организаторы рассчитывают сделать турнир международным и уже пригласили в Новокузнецк представителей Украины и Казахстана.